Доля нижегородских продуктов в магазинах области составляет больше 60%

Доля нижегородских продуктов в магазинах области составляет больше 60%. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Таким образом, если понадобится, то министерство выработает комплекс мер для восстановления недостающих товаров.

Доля нижегородских продуктов в магазинах области составляет больше 60%. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области. Таким образом, если понадобится, то министерство выработает комплекс мер для восстановления недостающих товаров. Заявление прозвучало после ознакомления минсельхозпродом со списком сельхозпродукции запрещенной к импорту. Также отметили, регион полностью себя обеспечивает овощами, злаками и картофелем. Молочной продукцией на 70% и мясом на 50%.

С учетом подобных товаров завозимых из других регионов этого достаточно. Накануне президент подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", в соответствии с которым ограничен импорт отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России.