Тюмень стремится стать городом-миллионником

Тюмень стремится стать городом-миллионником
Тюменские строители готовятся отметить профессиональный праздник. Эта отрасль по праву считается не только самой обширной, но и самой сложной. Сейчас в городе идут активные работы на многих объектах. Тюмень обещает стать городом-миллионником.

Тюменские строители готовятся отметить профессиональный праздник. Эта отрасль по праву считается не только самой обширной, но и самой сложной. Сейчас в городе идут активные работы на многих объектах.

Тюмень обещает стать городом-миллионником. Комфортный социальный климат помогут обеспечить масштабные проекты — строительство дорожных развязок, больниц, спорткомплексов, детсадов и школ. Близится срок сдачи 16 гимназии. Работы еще довольно много, но в планах завершить все к ноябрю, учитывая достаточно жесткие требования к строительству объекта.
Горожане знают: гимназия № 16 — объект сложный, его строительство то откладывали, то возобновляли. И всё из-за недобросовестного отношения бывших подрядчиков.

Другой красивейший и грандиозный проект, давно полюбившийся тюменцам — Набережная. Её строительство началось в 2008 году. «В настоящий момент ведется строительство 3-й очереди набережной. От моста Влюбленных до реки Бабарынки. Выполнены работы по устройству трубошунта. Завершается вертикальная планировка и вышли на работы по устройству гранита и брусчатки», — говорит начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов. Возведение 3-й очереди планируют завершить до конца года.