"Первая мировая война. 100 лет": специальный проект телеканала "Россия 24"

В стране, которая в результате Первой мировой пережила две революции и коренную смену государственного строя, до сих пор практически нет памятников героям и жертвам этой кампании. Великая война во времена СССР считалась "империалистической", о ней не собирались исторические документы и артефакты.

Специальный проект телеканала "Россия 24" "Первая мировая война. 100 лет" посвящен масштабному анализу новых фактов об одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.

 

В стране, которая в результате этой кампании пережила две революции и коренную смену государственного строя, потеряла миллионы своих граждан, до сих пор практически нет памятников героям и жертвам Первой мировой. Великая война во времена СССР считалась "империалистической", о ней не собирались исторические документы и артефакты. Сегодня, силами ученых, историков, политологов и журналистов восстанавливается правдивая история о Первой мировой войне.

В проекте Телеканала "Россия 24" предлагается многогранный взгляд на предпосылки войны, истоки военных конфликтов между странами-участницами.



Составляющими форматами проекта являются: исторические цитаты императоров и глав государств, военачальников о значимости и цене войны, исчисляемой в человеческих жизнях, потерянном влиянии государств и ухудшении экономического положения держав и империй, серия специальных репортажей, документальные фильмы, эксклюзивные интервью с учеными, исследователями и историками, уникальный подбор кинохроники, фотодокументов и архивных записей.