Тема:

Домен .рф 12 лет назад

Медведев: необходимо добиваться появления кириллических доменных имен

Медведев: "Мы должны сделать все, от нас зависящее, чтобы добиться присвоения в будущем доменных имен Интернета на кириллице"
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что необходимо добиваться появления в Интернете кириллических доменных. "Мы должны сделать все, от нас зависящее, чтобы добиться присвоения в будущем доменных имен Интернета на кириллице", – заявил он на Всемирном конгрессе русской прессы.

Президент Дмитрий Медведев считает, что необходимо добиваться появления в Интернете кириллических доменных имен. "Мы должны сделать все, от нас зависящее, чтобы добиться присвоения в будущем доменных имен Интернета на кириллице. Это серьезная штука. Это имеет значение для русского языка и кириллицы", – заявил Дмитрий Медведев на всемирном конгрессе русской прессы в Москве. Он полагает, что у России для этого есть неплохие шансы

Президент Медведев также высказался за увеличение числа русскоязычных телеканалов, сообщает агентство "Интерфакс". При этом он уточнил, что в тех телеканалах, которые вещают сегодняна русском языке , ему не все нравится. "Может быть, не видно чего-то творческого", – отметил Дмитрий Медведев.