В дагестанском Хасавюрте предотвращен теракт

В дагестанском Хасавюрте предотвращен теракт
Самодельное взрывное устройство (СВУ) большой мощности обезврежено на окраине Хасавюрта. Фугас, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляла 5 кг, был обнаружен на объездной дороге Хасавюрт-Бабаюрт.

Самодельное взрывное устройство (СВУ) большой мощности обезврежено на окраине Хасавюрта, сообщили в четверг в городском ОВД. "Фугас, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляла 5 кг, был обнаружен на окраине Хасавюрта. Неизвестные установили его на объездной дороге Хасавюрт-Бабаюрт. СВУ состояло из аммиачной селитры, было начинено металлическими предметами - в основном болты, гайки и другие поражающие элементы. С дистанционным управлением при помощи автосигнализации", - сказали в горотделе милиции.

Представитель ОВД отметил, что по автотрассе Хасавюрт-Бабаюрт осуществляется интенсивное движение транзитного автотранспорта. "И, очевидно, бандиты рассчитывали именно на этой дороге привести в действие мощный фугас", - добавил он. Прибывшие к месту обнаружения самодельного взрывного устройства саперы обезвредили его. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей бандитов, готовящих теракт на окраине Хасавюрта, сообщает Интерфакс.