Шаманов: ВДВ готовы встретить посланников украинской Генпрокуратуры

ВДВ России готовы достойно встретить тех, кто будет выполнять решение украинской Генпрокуратуры о задержании и принудительной доставке министра обороны РФ Сергея Шойгу в Киев.

ВДВ России готовы достойно встретить тех, кто будет выполнять решение украинской Генпрокуратуры о задержании и принудительной доставке министра обороны РФ Сергея Шойгу в Киев. По словам командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова, заслуженный авторитет Шойгу "такими наскоками" не запятнать. Шаманов поинтересовался, кому будет поручено выполнять решение по задержанию российского министра. "Надо же подготовиться к приему. Встретить и показать, куда идти", — заявил он.

Ранее МВД Украины 22 июля открыло уголовное производство в отношении Шойгу по подозрению в создании не предусмотренных законом вооруженных формирований. Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство о задержании и доставке в суд министра обороны РФ Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и лидеров трех фракций Госдумы — Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова. Как пояснил спикер Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко, они будут объявлены в международный розыск.