Василий Голубев: российские аграрии способны накормить страну

Овощи из Европы под запретом
Российские аграрии способны накормить свою страну. Рекордный урожай, собранный в Ростовской области, подтверждает этот факт: только в Донском регионе получили 8,5 миллионов тонн ранних зерновых и зернобобовых культур.

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, российские аграрии способны накормить свою страну. Он считает, что для них настало время показать имеющийся потенциал. Рекордный урожай, собранный в Ростовской области, подтверждает этот факт: только в Донском регионе получили 8,5 миллионов тонн ранних зерновых и зернобобовых культур. Губернатор подчеркнул, что необходимо наращивать производство продуктов под своим брендом для продажи на всей территории РФ.

Ранее премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении эмбарго на ряд категорий продовольствия из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Меры не коснулись детского питания и товаров, которые люди покупают в этих странах. Ограничения вводятся сроком на один год. В правительстве РФ заявили, что при конструктивном подходе стран запада, Россия готова пересмотреть сроки действия этих мер, передает РИА "Новости".