Донецк и Луганск: при обстрелах погибли взрослый и шестилетний ребенок

В Донецке при прямом попадании снаряда в жилой дом погиб местный житель. В Луганске в результате взрывов погибла шестилетняя девочка.

В Донецке в результате прямого попадания снаряда в жилой дом погиб местный житель, сообщает официальный сайт городского главы и горсовета. Это произошло в субботу в Кировском районе на улице Могилевского, дом 7.

В Петровском районе с разницей в час произошло два артобстрела, обесточены 16 трансформаторных подстанций. "Информация о том, пострадали ли жилые дома и жители, на данный момент уточняется", — сообщает сайт.

Кроме того, был обстрелян блок-пост на въезде в Донецк со стороны Мариупольской трассы. Возник пожар, его стараются локализовать наряды МЧС. Сообщается также, что в этом районе есть неразорвавшиеся снаряды.

Между тем, в Луганске за сутки от взрывов пострадали шесть мирных жителей. Шестилетняя девочка погибла от тяжелого ранения головы, сообщает агентство "Новороссия". В больницу привезли беременную женщину с ранением живота. Она жива, но о ее состоянии пока ничего неизвестно.