Путин: западные компании готовы сотрудничать с Россией, несмотря на санкции

Западные компании готовы сотрудничать с Россией, несмотря на санкции, Москва это приветствует и готова к расширению взаимодействия. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время открытия плавучей буровой установки в Карском море.

Западные компании готовы сотрудничать с Россией, несмотря на санкции, Москва это приветствует и готова к расширению взаимодействия. Об этом заявил президент Владимир Путин во время церемонии открытия плавучей буровой установки в Карском море, которая начинает работу в рамках совместного проекта "Роснефти" и ExxonMobil.

Как сообщил глава российского подразделения компании Гленн Уоллер, ExxonMobil готова продолжать работать в России, передает радио "Вести ФМ".

"Роснефть" и ExxonMobil в рамках совместного предприятия "Карморнефтегаз" начали бурение самой северной скважины в Российской Федерации "Университетская". Президент России дал старт началу бурения в ходе телемоста с главой "Роснефти" Игорем Сечиным и главой ExxonMobil Russia Гленом Уоллером, которые находились в Карском море. Также в церемонии принимали участие специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член совета директоров "Роснефти" Артур Чилингаров и представитель North Atlantic Drilling Ян Тор Тейман.