Иранские повстанцы захватили 16 полицейских

Иранские повстанцы захватили 16 полицейских
Вооруженные повстанцы напали на полицейский участок на юго-востоке Ирана и взяли в заложники 16 человек. Пока никто не заявил о своей ответственности за это нападение, однако к нему может быть причастна связанная с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой" террористическая группировка "Воины Аллаха".

Вооруженные повстанцы напали на полицейский участок на юго-востоке Ирана и взяли в заложники 16 человек. "Прошлой ночью вооруженные повстанцы атаковали полицейский участок в районе города Сараван (граничащая с Пакистаном провинция Систан и Белуджистан) и взяли в заложники 16 его сотрудников", - сказал в интервью иранский представитель на условиях сохранения анонимности.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, пока никто не заявил о своей ответственности за это нападение, однако к нему может быть причастна связанная с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой" террористическая группировка "Воины Аллаха", возглавляемая Абдольмалеком Риги. Официальные источники пока не подтвердили данную информацию.

Ранее власти Исламской Республики утверждали, что в рамках расследования была установлена связь группировки "Воины Аллаха" с американскими и британскими спецслужбами. На счету этой группы - многочисленные теракты, в том числе, против военнослужащих Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР - элитные части иранских вооруженных сил).