Тема:

Журналисты под обстрелом 3 месяца назад

Human Rights Watch и бюро ОБСЕ по вопросам СМИ подключились к поискам Стенина

Информационное агентство "Россия сегодня" обратилось в МВД Украины с просьбой принять срочные меры по поиску фотокорреспондента агентства Андрея Стенина. Журналист пропал на востоке страны, в районе силовой операции украинской армии против ополченцев.

Информационное агентство "Россия сегодня" обратилось в МВД Украины с просьбой принять срочные меры по поиску фотокорреспондента агентства Андрея Стенина. Журналист пропал на востоке страны, в районе силовой операции украинской армии против ополченцев. Обстоятельства его исчезновения сейчас выясняют в посольстве России на Украине. К поискам подключились международная правозащитная организация Human Rights Watch и бюро ОБСЕ по вопросам СМИ.

В Общероссийском народном фронте считают: мировое сообщество должно откликнуться на историю с Андреем Стениным и на ситуацию с журналистами на Украине в целом. Вот как её прокомментировал в интервью нашему каналу сопредседатель ОНФ Александр Бречалов. "Похищение, я думаю речь об этом идет, это не просто грубое нарушение, никто не задумывался о выполнении каких-то законов международных и других законов. Это бандитизм, нет смысла призывать к разуму, потому что у хунты, которая управляет Украиной, давно нет иллюзий какого то разумного отношения к каким то вещам. Здесь надежда, что мировое сообщество отеагирует на это очень жестко."