Игорь Стрелков наградил ополченцев за бои под Шахтерском

Игорь Стрелков, командир ополчения в ДНР, наградил своих солдат за бои в Шахтерске. Приказом наградили группу из 24 минометчиков, которая уничтожила 30 единиц вражеской бронетехники. За последние две недели аналогичные награды получили 40 человек.

Игорь Стрелков, командир ополчения в ДНР, наградил своих солдат за бои в Шахтерске. В конце июля город с севера и с юга атаковали крупные группировки боевиков. Силовики планировали нарушить коммуникации Донецка с ЛНР и Россией. Кроме того, взяв Шахтерск, украинские военные начали бы контролировать место крушения малайзийского Boeing-777. Бои длились с 28 июля по 2 августа, передает РИА "Новости".

Приказом Стрелкова наградили группу из 24 минометчиков, которая уничтожила 30 единиц вражеской бронетехники. "Наступление противника было полностью остановлено", — говорится в тексте документа. В боях за Шахтерск военные Украины лишились 200 единиц техники: танков, БТРов, автобусов и "Камазов". Это первое массовое награждение медалью "За боевые заслуги" ДНР, уточнили в штабе. За последние две недели аналогичные награды получили 40 человек. Ранее в ДНР учредили Георгиевский крест, который считается высшей наградой в республике.