Среди беженцев с Украины могут скрываться 30 диверсанток

По данным спецслужб, около 30 женщин были заброшены в Россию для осуществления диверсий. По предварительным данным, украинские боевики занимались их вербовкой за материальное вознаграждение. Женщины проходили обучение подрывному и снайперскому делу в тренировочных лагерях украинских радикалов.

Российские правоохранители получили информацию о подготовке украинской группировкой "Правый Сектор" (запрещена в РФ) молодых женщин для отправки их в Россию под видом беженцев с Украины с целью совершения терактов на территории нашей страны. Об этом сообщает сегодня телеканал LifeNews со ссылкой на информированный источник.

По данным спецслужб, около 30 женщин были заброшены в Россию для подготовки и осуществления диверсий. По предварительным данным, украинские боевики занимались их вербовкой в Донецке и Донецкой области с мая этого года за материальное вознаграждение.

Затем женщины (в возрасте до 30 лет) проходили обучение подрывному и снайперскому делу в тренировочных лагерях украинских радикалов.

Ранее украинская летчица Надежда Савченко, как сообщали в СК РФ, пересекла границу с Россией под видом беженки и была задержана в одном из населенных пунктов на территории РФ. Савченко подозревают в причастности к убийству под Луганском журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.