Тема:

Селфицид 1 год назад

В Португалии туристы упали с обрыва при попытке сделать селфи


фото: mirror.co.uk

Страсть к фотографированию самих себя не впервые доводит любителей селфи до гробовой доски. Так, туристы из Польши погибли во время фотосессии, сорвавшись с португальского мыса Рока, высота которого составляет 140 метров над уровнем моря. Все это произошло на глазах у их детей.

Страсть к фотографированию самих себя не впервые доводит любителей селфи до гробовой доски. Так, туристы из Польши погибли во время фотосессии, сорвавшись с португальского мыса Рока, высота которого составляет 140 метров над уровнем моря. Как сообщает Mirror, трагедия произошла на глазах у их детей.

Граждане Польши, имена которых не называются, сорвались с большой высоты в тот момент, когда делали селфи на краю мыса на западном побережье Португалии. За происходящим наблюдали их дети 5 и 6 лет. Сейчас с ними работают психологи.

Спасатели больше суток искали тела иностранцев, так как погодные условия не располагали к поисковым работам. Представители польского посольства оповещены о трагедии. Португальская полиция проводит расследование инцидента, хотя основная версия гибели поляков – трагическая случайность.

Это не первый случай, когда люди гибнут, стараясь сделать удачное селфи. Так, в марте 21-летнего испанца убило током, когда он забрался на крышу поезда, чтобы сделать фото. А в начале августа мексиканец случайно застрелился, фотографируясь с пистолетом в руках.