Соратники по Майдану делят власть: "Интер" выпустил третью серию "Хамелеона"

Украинский телеканал "Интер" показывает документальный сериал про бизнесмена и одного их самых богатых людей страны Игоря Коломойского. Это расследование журналистов о финансовых махинациях. Бывшие соратники по Майдану делят власть.

Украинский телеканал "Интер" показывает документальный сериал про бизнесмена и одного их самых богатых людей страны Игоря Коломойского. Это расследование журналистов о финансовых махинациях. Бывшие соратники по Майдану делят власть.

"Сегодня я положительный герой, правильно? Ну, вы не будете возражать: в данный момент я — положительный герой", — с гордостью говорит о себе Коломойский..

Еще полгода назад на подобное довольно самонадеянное заявление Игоря Коломойского, олигарха и по совместительству губернатора Днепропетровской области народ Украины отреагировал положительными возгласами, но сейчас жители страны после того как бизнесмена телевизионная пропаганда начала называть не иначе как Хамелеоном, вряд ли будут рады такому герою.

"А вот его настоящий образ – хамелеон. Раньше он был под таким окрасом, затем под таким. Да у него много окрасов было. А теперь он такой. Любите и жалуйте его. Но пока многие восхищаются им, этот маленький зверек все больше разрастается и подбирается не только к душе, но и вашему карману", — предупреждает украинское телевидение.

Этот фильм под названием "Привет, приват-хамелеон" на украинском национальном телеканале "Интер" показал уже в трех сериях. Расследования журналистов о финансовых махинациях олигарха транслируют населению страны в самое рейтинговое время.

"А настоящий цвет — вот такой: для него все бизнес. Забранное никогда и никому не отдаст. Долги никогда и никому не вернет. Это он сказал: отдают долги слабые, а сильные говорят ему – верни долги", — продолжает рассказ о Коломойском телеканал "Интер".

Судя по всему, фильм про Коломойского по количеству серий быстро догонит мыльные телевизионные оперы. Красная линия – призыв общественности в лице журналистов телеканала "Интер" к правительству Украины и правоохранительным органам арестовать олигарха как можно скорее, а его деньги отправить на вооружении армии и уничтожение жителей Донбасса.

"Этих миллиардов не хватает нашим батальонам там на востоке. Но все эти преступные схемы видны. Но их не видят или не хотят видеть?" – задает риторический вопрос "Интер".

О том, что репортеры получили приказ от руководства страны мочить олигарха было известно еще в начале лета. Конечно, тогда это были всего лишь слухи ничем и никем не подтвержденные, но сейчас тайные разговоры стали реальностью. Приказ укрпропаганда выполняет с особым рвением.

"Вывезти деньги и загнать в долги — это его стиль. И эта схема может успешно сработать на его главном предприятии "Укрнафта". Из нее он беспрепятственно выводит. Три года вполне успешное предприятие не платит стране дивидендов. Это более трех миллиардов гривен", — подсчитали телевизионщики.

Теперь он и не герой, и не защитник народа Украины, а покровитель и соратник Януковича, мошенник, обманщик и вор – одним словом хамелеон. Интеровские телевизионщики даже не постеснялись бизнесмену дать новое определение. Хотя еще в феврале они же бандеровцами с гордостью называли героев Украины, устанавливающих демократию булыжниками и коктейлями Молотова на Майдане.

"У хамелеона теперь не только семья, но и целая армия. А это не просто батальон", — отмечает "Интер".

Но теперь, когда власть поменялась, старые соратники превратились в конкурентов, довольно опасных и могущественных, с которыми без информационной подготовки не справиться. Но еще пара таких фильмов о финансовых махинациях в эфире национального телевидения и новый образ Игоря Коломойского, предателя Украины, навсегда останется в головах жителей станы.