Федеральные власти выделят более 1 млрд рублей на достройку моста в Новосибирске


http://www.nsktv.ru/files/video/news/2014/08/12/0_7d9d0_e527b898_XXL.jpg

Минтранс России одобрил заявку на предоставление последнего федерального транша в размере более 1 миллиарда рублей на строительство третьего автомобильного моста через Обь. Деньги должны поступить в сентябре.

Минтранс России одобрил заявку на предоставление последнего федерального транша в размере более 1 миллиарда рублей на строительство третьего автомобильного моста через Обь. Деньги должны поступить в сентябре. Об этом сообщил глава ведомства Максим Соколов, находящийся с визитом в Новосибирске.

«Объект движется к завершению, и это будет один из самых красивых мостов во всей стране», — отметил министр. Сооружение третьего моста через Обь, получившего название Бугринский, планируется завершить осенью текущего года. Ранее компания «Сибмост» подала иск к мэрии Новосибирска с требованием выплатить 2,064 миллиарда рублей издержек на третий мост из-за задержки с выселением жителей Камышенских переулков.

Мэрия не собирается выплачивать эти деньги. Заседание после самоотвода одной судьи Арбитражного суда перенесено на 9 сентября. Третий или Бугринский мост через Обь начали строить в 2010 году. Общая стоимость моста оценивается в 14,8 миллиарда рублей. Пропускная способность шести полос — 60 тысяч автомобилей в сутки.