Водители на Керченской переправе перевернули автомобиль депутата Госдумы

Ожидающие своей очереди на Керченскую переправу автомобилисты перевернули машину депутата Госдумы, который хотел проехать на паром без очереди.

Простаивающие в многочасовой очереди на паром в порту "Кавказ" автомобилисты, перевернули машину депутата Госдумы. Тот хотел проехать на переправу без очереди. Об этом на совещании рассказал исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов, сообщает "Крыминформ".

"Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной думы, который хотел проехать без очереди. Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете — получите", — заявил Аксенов.

Глава Крыма назвал такие действия людей оправданными и выразил надежду, что инцидент придаст импульс депутатам в упорядочивании работы Керченской паромной переправы.

"Самый справедливый суд – когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц. Не понимает кто-то по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать?.. Там стоят по 40 часов люди, депутатам нужно озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе, с федеральными министерствами".

Ранее главной причиной очередей на переправе Аксенов назвал отсутствие нормальной организации ее работы.