Депутат Пономарев опроверг свою причастность к инциденту на переправе

Депутат Государственной Думы, член фракции "Справедливая России " Илья Пономарев заявил, что не был участником инцидента на Керченской переправе. Ранее поступала информация, что разгневанные автомобилисты перевернули машину политика, который пытался проскочить мимо них.

Депутат Государственной Думы, член фракции "Справедливая России " Илья Пономарев заявил, что не был участником инцидента на Керченской переправе. Ранее поступала информация, что разгневанные автомобилисты, простояв в очереди на переправу десятки часов, перевернули машину политика, который пытался проскочить мимо них.

"Читаю новости, глупости какие-то. Я никуда не пытался проехать без очереди, мне ничего об этом не известно. Скорее всего, это какая-то очередная провокация. Я не в Крыму и не знаю, откуда берутся соответствующие новости. Сейчас я нахожусь в Сан-Хосе, в Силиконовой долине. Я езжу по разным странам в последний месяц", — рассказал он по телефону.

Накануне появились сообщения, что Илье Пономареву ограничили выезд за рубеж из-за долгов: он должен фонду "Сколково" почти три миллиона рублей, напоминает телеканал "Россия 24". Позже Федеральная служба судебных приставов опровергла информацию о том, что Пономарев стал невыездным.