Тема:

Умер Робин Уильямс 8 лет назад

Смерть Робина Уильямса: полиция подтвердила версию о самоубийстве


фото: Global Look Press


фото ИТАР-ТАСС


фото EPA


фото EPA


фото EPA

По данным предварительного следствия, знаменитый актер Робин Уильямс действительно погиб в результате самоубийства, сообщил сегодня представитель шерифа. Смерть наступила в результате повешения.

По данным предварительного следствия, знаменитый актер Робин Уильямс действительно погиб в результате самоубийства. Об этом сообщил сегодня представитель офиса шерифа округа Марин (штат Калифорния) лейтенант Кейт Бойд.

Последний раз Уильямса видели живым 10 августа в 22:30 по местному времени (09:30 мск) в его доме в городе Тибурон. Утром 11 августа его тело со следами асфиксии и ремнем на шее обнаружила помощница актера. Это позволило следствию сделать предварительные выводы о том, что смерть наступила в результате повешения.

Официально причина смерти Уильямса будет названа через две-четыре недели, после проведения судебно-медицинской и токсикологической экспертизы, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее представитель Робина Уильямса Мара Буксбаум рассказала, что актер в последнее время страдал от тяжелой депрессии. "Это невосполнимая и трагичная потеря для всех нас, — отметила она. — Семья просит не беспокоить его близких в этот скорбный час".

Поклонники знаменитого актера Робина Уильямса несут цветы и прощальные записки к именной звезде комика на Аллее славы в Голливуде.

Робин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Он окончил Джульярдскую школу драмы. Зрители полюбили актера за его роли в фильмах "Пробуждение", "Целитель Адамс", "Август Раш", "Общество мертвых поэтов", "Доброе утро, Вьетнам", "Миссис Даутфайр", "Джуманжи".

В 1998 году Американская академия киноискусств присудила актеру премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг". На счету Уильямса также пять престижных наград "Золотой глобус".

Всего актер сыграл почти в 300 кинокартинах, четыре фильма с его участием выйдут после его смерти.