Евро-2008 15 лет назад

Сборная России выходит в 1/4 финала Евро-2008

Матч Швеция - Россия. Герой матча - Роман Павлюченко. ╘EPA
Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, выиграв у команды Швеции со счетом 2:0. Голы в ворота противника забили Роман Павлюченко и Андрей Аршавин.

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, выиграв у команды Швеции со счетом 2:0.

Первый гол в ворота сборной Швеции забил Роман Павлюченко на 24-й минуте матча. После того, как российская сборная вырвалась вперед, шведы до конца тайма атаковали ворота противника, однако их усилия не увенчались успехом. Второй гол в ворота противников на 50-й минуте с подачи Юрия Жиркова реализовал Андрей Аршавин. Последние минуты матча игра велась исключительно на половине шведов. Саенко, Павлюченко, Жирков постоянно атаковали.

Состав сборной России: Игорь Акинфеев – Сергей Игнашевич, Денис Колодин, Александр Анюков, Юрий Жирков – Константин Зырянов, Игорь Семшов, Сергей Семак, Динияр Билялетдинов – Андрей Аршавин, Роман Павлюченко.

Следующий матч сборная России сыграет со сборной Голландии в четвертьфинале. Шведы выбыли из борьбы за чемпионство на Евро-2008.

Подробности матча читайте на "Вести. Спорт".

Прямая трансляция матча велась на телеканале "Россия".