Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 неделя назад

Пообедать с Ассанжем: торги начинаются с 50 тысяч долларов

На аукцион выставлен обед с основателем портала WikiLeaks Джулианом Ассанжем. Стартовая цена аукциона - 50 тысяч долларов. Аукцион проводит коммерческая организация благотворительных аукционов с участием знаменитостей Charitybuzz.

На аукцион выставлен обед с основателем портала WikiLeaks Джулианом Ассанжем. Стартовая цена аукциона — 50 тысяч долларов. Аукцион проводит коммерческая организация благотворительных аукционов с участием знаменитостей Charitybuzz.

Победитель аукциона сможет пообедать с основателем сайта политических разоблачений и обсудить вопросы мировой политики и безопасности, отмечает РИА Новости. Есть и бонус: Ассанж поделится с победителем секретами обеспечения безопасности на ноутбуке и мобильнике.

Место обеда – не ресторан, а посольство Эквадора в Лондоне. Здесь Ассанж скрывается с июня 2012 года, после того как британский суд постановил экстрадировать Ассанжа из Великобритании в Швецию. В Швеции Ассанж обвиняется в преступлениях сексуального характера. Правда, сам основатель WikiLeaks считает обвинения лишь поводом для того, чтобы передать его властям США. Кстати, в США Ассанжа может ждать смертная казнь за разоблачения: осенью 2010 года он опубликовал на сайте документы дипломатической службы США.

Основатель организации Wikileaks Джулиан Ассанж рассказал журналистам, что до того, как он сумел укрыться в посольстве Эквадора, он подвергся пыткам в одной из тюрем Великобритании.