Аэропорт Красноярска эвакуировали из-за сообщения о минировании

Сегодня пассажиров аэропорта Емельяново срочно эвакуировали из залов ожидания. Из-за сообщения неизвестного о минировании. После того, как все три терминала были проверены и силовики убедились в отсутствии опасности, люди вернулись в аэропорт.

С раннего утра пассажиры красноярского аэропорта с нетерпением ждали своего вылета, из-за густого тумана все рейсы задержали. Но через некоторое время их пригласили не к трапу, а на выход. В 9:30 утра в полицию позвонил неизвестный. Он сообщил, что аэропорт Емельяново заминирован, началась экстренная эвакуация пассажиров. Сапёры проверили помещения, но взрывчатые вещества не были найдены.

В течение часа возвращения в аэропорт дожидались около 2500 человек. Многие до конца не понимали, по какой причине им нужно ждать свой рейс на улице. "Спокойными голосами предложили выйти, не объясняя причины. Затем прокомментировали уже на улице сами пассажиры, получив информацию из Интернета. Но мы не теряем оптимизма, всё благополучно", — рассказала пассажир Наталья Скульская.

После того как все три терминала были проверены и силовики убедились в отсутствии опасности, люди вернулись в аэропорт. Правда, беды их на этом не закончились. "Накладки определённые будут, потому что сдвиг всего расписания влечёт за собой временнЫе подвижки ещё большие. Но я думаю, что где-то в пределах этого времени будут задержки на час с небольшим из-за проверки терминалов", — сообщила пресс-секретарь аэропорта Емельяново Ксения Квятковская.

Напомним, в мае этого года работу аэропорта Емельяново уже прерывал телефонный террорист, его личность определили в течение часа. Мужчина пытался скрыться от полицейских через окно второго этажа, но был задержан. Как выяснилось, в момент звонка злоумышленник был пьян. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас правоохранительные органы ищут хулигана; практика показывает, что найти такого террориста, как правило, несложно.