Убив соседа, мужчина спросил у приложения на айфоне, где спрятать тело

В США раскрыто зверское преступление, совершенное два года назад. 20-летний Педро Браво убил своего соседа по комнате Кристиана Агилара, а затем спросил у мобильного приложения Siri, где спрятать тело жертвы. Как ни странно, умная программа предложила убийце несколько вариантов укромных мест.

В США раскрыто зверское преступление, совершенное два года назад. 20-летний Педро Браво убил своего соседа по комнате Кристиана Агилара, а затем спросил у мобильного приложения Siri, где спрятать тело жертвы. Как ни странно, умная программа предложила убийце несколько вариантов укромных мест, сообщает Metro.

Молодого человека обвинили в убийстве друга еще в сентябре 2012 года, однако доказательство вины американца было обнародовано в суде только сейчас. Браво поругался с приятелем из-за девушки и задушил его. Потом убийца спросил у программы Siri, где спрятать его тело. В ответ на столь нестандартную просьбу приложение предложило жителю Флориды несколько вариантов: болото, водохранилище, дамбу и литейный цех. Запись разговора Педро Браво с Siri была обнаружена полицейскими, изучившими содержимое его телефона.

Впрочем, молодой человек не воспользовался советом программы, а просто закопал тело друга в ближайшем лесу. Труп Кристиана Агилара был обнаружен сыщиками спустя несколько недель после исчезновения американца.

Изучив айфон убийцы, полиция пришла к выводу, что в тот вечер, когда Агилар пропал, Браво подозрительно часто использовал функцию фонарика в телефоне. По всей видимости, молодой человек рыскал по лесу в поисках укромного места, чтобы спрятать тело.

Срок, к которому приговорили любителя общаться с айфоном, не называется.