Жена оставила известного борца с однополыми браками ради женщины


Raw Story

Неприятная история произошла с известным американским борцом с секс-меньшинствами. Лидер организации, выступающей против ЛГБТ-сообщества и легализации однополых браков, Джонатан Сэнц (Jonathan Saenz) развелся с женой из-за того, что та начала встречаться с женщиной.

Неприятная история произошла с известным американским борцом с секс-меньшинствами. Лидер организации, выступающей против ЛГБТ-сообщества и легализации однополых браков, Джонатан Сэнц (Jonathan Saenz) развелся с женой из-за того, что та стала встречаться с женщиной.

Исходя из судебных документов, которые просочились в прессу, Коррин Моррис Родригес Сэнц стала встречаться с представительницей своего пола и сама подала на развод. Это, кстати, произошло еще в 2011 году. Примерно полгода спустя Джонатан Сэнц возглавил самую крупную в Техасе организацию, выступающую против секс-меньшинств, пишет Raw Story.

В суде Коррин Сэнц заявила, что решила развестись с мужем из-за личных разногласий. Муж не хотел давать ей развод. Он также требовал запретить подруге жены находиться рядом с его и Коррин общими детьми. Стоит отметить, что и Коррин, и ее подруга работали учителями в одной начальной школе.

Джонатан Сэнц подал встречный иск к жене спустя два года после того, как она затеяла бракоразводный процесс. Он обвинил супругу в неверности. В августе 2013 года судебная тяжба, наконец, завершилась. Суд разрешил обоим родителям заниматься воспитанием детей, а про подругу Коррин в судебном решении ничего сказано не было.

Видимо, такое решение Джонатана Сэнца не удовлетворило. Но вместо того, чтобы его оспорить, он бросил все силы на то, чтобы испортить жизнь секс-меньшинствам. В частности, он выступал за запрет однополых браков. По мнению Сэнца, стоит разрешить такие союзы, и люди начнут жениться на приемных детях, а то и вовсе станут практиковать полигамные отношения. Но, несмотря на все его старания, представителей ЛГБТ-сообщества, желающих жить вместе, видимо, ничто не смущает.

В феврале 2014 года федеральный судья Техаса постановил, что запрет однополых браков в штате противоречит конституции и нарушает права граждан. При этом сам же судья приостановил действие своего решения, чтобы власти могли подать апелляцию.