В Пензенской области хулиганы закидали камнями пассажирский поезд

Неизвестные закидали камнями пассажирский поезд сообщением "Пермь-Новороссийск". Инцидент произошел на станции "Лунино" в Пензенской области. В результате противоправных действий разбито два стекла в дверях тамбуров у двух вагонов.

Неизвестные закидали камнями пассажирский поезд сообщением «Пермь-Новороссийск». Инцидент произошел на станции «Лунино» в Пензенской области. В результате противоправных действий разбито два стекла в дверях тамбуров у двух вагонов.

Как отметила пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер, это не первый случай вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта.

«Наибольшее количество происшествий подобного рода с начала 2014 года зарегистрировано в районе таких станций, как «Арбеково», «Кузнецк», «Пачелма», «Белинская», «Грабово», «Симанщина», «Лунино», а также «Саранск» и «Рузаевка», — сообщила она.

Всего же с начала года на перегонах и станциях Пензенского региона зарегистрировано 17 случаев обкидывания поездов, что на четыре больше аналогичного периода 2013 года.

«Отмечу, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности», — подчеркнула Светлана Затуливетер.