В Дагестане убит сержант милиции

Спецоперация в Дагестане приостановлена до утра
В Дагестане в результате нападения погиб сотрудник милиции. Кроме того бандиты застрелил одного мирного жителя. В настоящее время объявлен милицейский план "Вулкан-5" по обнаружению и задержанию предполагаемых преступников. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.

В Сулейман-Стальском районе Дагестана неизвестные обстреляли группу сотрудников местной милиции. В результате погиб сержант милиции и один гражданский.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД по Дагестану, "ЧП произошло в 23:35 по московскому времени четверга, на въезде в село Советское возле заградительного поста". По данным министерства, неизвестные, находящиеся на машине "ВАЗ-2106", не выполнили требование об остановке и продолжили движение. Один из находящихся на посту сотрудников – сержант милиции – организовал преследование, воспользовавшись услугами гражданского лица и его машины. В 500 метрах от заградительного поста преступники обстреляли своих преследователей. В результате милиционер и находившийся за рулем владелец машины погибли.

В настоящее время в районе объявлен милицейский план "Вулкан-5" по обнаружению и задержанию предполагаемых преступников.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело.