Борец Фёдор Емельяненко посетил Калужскую область с рабочим визитом

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам, советник министра спорта России Фёдор Емельяненко ознакомился с деятельностью региональной федерации, а в Обнинске принял участие в заседании круглого стола посвящённого пропаганде здорового образа жизни.

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам, советник министра спорта России Фёдор Емельяненко ознакомился с деятельностью региональной федерации, а в Обнинске принял участие в заседании круглого стола посвящённого пропаганде здорового образа жизни. В нём также приняли участие представители областной администрации, городские чиновники, члены федерации смешанного боевого единоборства.

На сегодняшний день Калужский регион является одним из передовых, пропагандирующих здоровый образ жизни и занимающихся патриотическим воспитанием молодежи. Эти цели достигаются за счет привлечения молодого поколения к спорту. Как Федор Емельяненко, начинать этот процесс необходимо с детства.

«Сегодня стало не модным пить и курить. Но мода — дело уходящее и приходящее, поэтому нам с вами необходимо помогать нашим детям делать первые шаги в спорте и воспитывать их настоящими патриотами», — сказал спортсмен.

В составе калужской федерации смешанных боевых единоборств, которая существует с 2012 года, действуют семь клубов в различных муниципалитетах. В них занимаются около 350 спортсменов. Лучшие вошли в состав сборной России, которая выступит на чемпионате мира. Сбор команды в эти дни проходит в Обнинске. Фёдор Емельяненко побывал на тренировке и поделился секретами боевого мастерства.