Премьер-лига. "Краснодар" дома разбил "Спартак"


фото: Russian Look

"Краснодар" в домашнем матче третьего тура чемпионата России разгромил "Спартак". Уже на 13-й минуте Дмитрий Комбаров появился на поле вместо Косты, который не смог продолжить встречу.

"Краснодар" в домашнем матче третьего тура чемпионата России разгромил "Спартак". Уже на 13-й минуте Дмитрий Комбаров появился на поле вместо Косты, который не смог продолжить встречу. А через десять минут повреждение получил и Артем Дзюба, и это действительно серьезная потеря. Впрочем, если Дзюба не сможет сыграть с ЦСКА в воскресенье, то это будет подарок судьбы для армейцев, которые накануне также потеряли своего лучшего бомбардира Думбия.

Между двумя травмами москвичи пропустили первый гол. И забил его вышедший в основе Марат Измайлов. Олег Кононов в условиях напряженного графика активно применяет ротацию, и в этой встрече с первых минут появились сразу несколько футболистов, не игравших в Екатеринбурге. Марату гол может очень помочь освоиться на новом месте. А забил хавбек после многоходовки перед штрафной и двух "стенок" с последней передачей Газинского. "Спартак", конечно, не мог прийти в себя и перестроиться после стольких ударов по ходу встречи. Промес на бровке явно не понимал, куда попал, и дебютная встреча не задалась. Уорис открывался совершенно невпопад, да и мяч у "красно-белых" попросту не держался. Спартаковцам явно был нужен перерыв, в ходе которого команда должна была получить указания от наставника.

После перерыва "Спартак" совершенно неожиданно предстал не в лучшем свете. Ахмедов дважды подряд мог забивать ударами со средней дистанции, Ари упал в штрафной после столкновения с Макеевым, но на счастье москвичей было зафиксировано "вне игры". Голы, правда, не заставили себя долго ждать, и все они стали следствием комбинаций.

На 56-й минуте Жоазиньо совершил проход по левому краю, ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Ари на дальней штанге вкатил игровой снаряд в пустой угол. Через шесть минут "Спартак" расстроил бывший игрок "красно-белых" Владимир Быстров, разыгравший фирменную спартаковскую комбинацию с ещё одним экс-игроком "Спартака" Ари. А на 66-й минуте Чельстрем сфолил в штрафной на Ари, и Жоазиньо довел счет до неприличного. 4:0 и победа подопечных Кононова.