Евро-2008. В четвертьфинале россияне разгромили голландцев 3:1 ╘EPA
Голландцы хотят, чтобы наставник российской команды Гус Хиддинк возглавил национальную сборную по футболу после ухода с поста ее главного тренера Марко ван Бастена
Евро-2008. В четвертьфинале россияне разгромили голландцев 3:1
Euro-2008. 1/4 финала. Россия - Нидерланды. ╘EPA
Переход Аршавина из "Зенита" в "Арсенал" считается делом практически решенным
Россия - Нидерланды: первый тайм закончился со счетом 0:0. ©EPA
3:1 - Россия побеждает Голландию
Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Россия"
Россия в полуфинале чемпионата Европы по футболу! Убедительной победой сборной России закончился четвертьфинальный матч между сборными России и Нидерландов - 3:1.

Россия в полуфинале чемпионата Европы по футболу! Убедительной победой сборной России закончился четвертьфинальный матч между сборными России и Нидерландов - 3:1 (ФОТО).

Счет в игре открыл московский спартаковец Роман Павлюченко 56-й минуте игры. Через 20 минут, за несколько минут до окончания основного времени матча, его сравнял Руд ван Нистелрой - 1:1. Решающими моментами нашего четвертьфинала стали 112-я и 116-я минуты игры - за несколько минут до окончания второго тайма дополнительного времени - Дмитрий Торбинский и Андрей Аршавин забили два гола в ворота голландцев - 3:1. Мы победили!

Наши соперники по полуфиналу определятся в воскресенье вечером в Вене в матче между сборными Италии и Испании.

Поединок между сборными России и Нидерландов выход в полуфинал проходил в швейцарском Базеле. Стартовые составы команд. Россия: Игорь Акинфеев - Сергей Игнашевич, Денис Колодин, Александр Анюков, Юрий Жирков - Константин Зырянов, Игорь Семшов, Сергей Семак, Иван Саенко - Андрей Аршавин, Роман Павлюченко. Нидерланды: Эдвин ван дер Сар - Андре Оэйер, Йорис Матейсен, Джованни ван Бронкхорст, Халид Булахруз - Орландо Энгелар, Уэсли Снейдер, Найджел де Йонг, Рафаэль ван дер Варт - Руд ван Нистелрой, Дирк Кейт. Матч обслуживал словацкий арбитр Любош Михел.