Около сотни российских туристов отравились на Родосе

Почти сто россиян отравились в отеле на греческом острове Родос. Сообщается, что у всех у них зафиксированы симптомы гастроэнтерита. Такие данные озвучили в посольстве РФ в Греции, уточнив, что всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Почти сто россиян отравились в отеле на греческом острове Родос. Сообщается, что у всех у них зафиксированы симптомы гастроэнтерита. Такие данные озвучили в посольстве РФ в Греции.

Как сообщает РИА Новости, отдыхающим стало плохо 11 августа после ужина в отеле Lindos Imperial Resort . У них поднялась температура, начались сильная рвота и диарея, а двоих туристов даже отвезли в реанимацию.

"По совокупным данным от администрации гостиницы, медслужбы и принимающей компании, на симптомы недомогания пожаловались 94 постояльца из числа граждан России. В страховую компанию обратились только девять человек. Всем пострадавшим оказывается медицинская помощь", — сообщили российские дипломаты. Они уточнили, что вновь прибывающих туристов пока что принимают другие отели.

Ранее сообщалось о 50-70 отравившихся российских туристах и о том, что госпитализация никому не потребовалась. О причинах массового отравления отдыхающих не сообщается.