Путин беседует с Шеварднадзе

Путин беседует с Шеварднадзе
Владимир Путин и Эдуард Шеварднадзе удовлетворены результатами работы российских специалистов по ликвидации аварии на газопроводе Северной Осетии, по которому российский газ поступает в Грузию. Об этом шла речь в начале встречи президентов, которая проходит в Киеве.
Владимир Путин и Эдуард Шеварднадзе удовлетворены результатами работы российских специалистов по ликвидации аварии на газопроводе Северной Осетии, по которому российский газ поступает в Грузию. Как передает РИА "Новости", об этом шла речь в начале встречи президентов России и Грузии, которая проходит в резиденции главы российского государства в Киеве.

Путин напомнил, что "счел необходимым лично вмешаться и подтолкнуть "Газпром" к скорейшей ликвидации аварии, поскольку, по мнению энергетиков, промедление в этом вопросе могло бы привести "к невосполнимым потерям" для грузинской экономики. Как отметил Путин, "если в ближайшие день-два подача газа не была бы возобновлена, это привело бы к разрушению энергосистемы" Грузии.

В свою очередь, Эдуард Шеварнадзе, отметив, что сейчас в Грузии поставки газа возобновлены в полном объеме, предложил отметить специалистов, которые участвовали в ликвидации этой аварии, правительственными или какими-либо другими наградами. Путин подчеркнул, что грузинские и российские специалисты "работали в аварийном режиме и старались сделать все эффективно".