Убийство начальника буйнакской милиции связывают с его работой

На месте совершения преступления работает оперативно-следственная группа
В Махачкале убит начальник Буйнакского ГОВД
В городе объявлен план "Вулкан-5"
На месте совершения преступления работает оперативно-следственная группа
В Махачкале убит начальник Буйнакского ГОВД
В городе объявлен план "Вулкан-5"
Следствие связывает убийство начальника ОВД города Буйнакска, полковника милиции Магомед-Арипа Алиева с его служебной деятельностью. Под его руководством были проведены десятки спецопераций по ликвидации боевиков. Алиев был убит неизвестными в понедельник вечером в центре Махачкалы.

Основной версией убийства начальника ОВД города Буйнакска, полковника милиции Магомед-Арипа Алиева следственные органы считают его служебную деятельность.

Полковник Алиев возглавлял буйнакскую милицию с 2005 года. За это время, как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Дагестана, под его руководством были проведены десятки спецопераций по ликвидации участников незаконных вооруженных формирований, а также были разоблачены и задержаны многие боевики.

Магомед-Арип Алиев был убит неизвестными в понедельник около 23:10 по московскому времени в центре Махачкалы на пересечении улиц Сулеймана Стальского и Коркмасова. Нападавшие из автомата расстреляли полковника, который находился в автомашине "Мерседес-500". От полученных ранений милиционер скончался на месте. Злоумышленники скрылись. Введенный в городе план "Перехват" результатов не дал. По факту убийства милиционера, который находился в Махачкале в служебной командировке, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов".