Исламисты в Сирии за две недели казнили 700 человек

Радикалы из "Исламского государства" за две недели казнили в Сирии 700 человек. Большинство убитых ими – мирные жители. Люди гибнут и от обстрелов: так, только за один день 16 августа жертвами минометных атак стали 16 мирных граждан, еще 80 получили ранения.

В течение двух недель на востоке Сирии боевики из "Исламского государства" казнили около 700 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правозащитную организацию "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека". При этом большинство убитых – мирные жители, принадлежащие к племени Аш-Шеитат, проживающем на данной территории.

Но гражданские лица гибнут и от обстрелов, устраиваемых боевиками. Только за один день 16 августа жертвами минометных атак стали 16 мирных жителей. Более 80 получили ранения. Так, в Дамаске боевики обстреляли стадион "Фейха", три снаряда взорвались в спортивном зале. Погиб один человек, 22 получили ранения.

Радикальная суннитская исламистская группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) за последние недели сумела взять под свой контроль обширную территорию на границе Сирии и Ирака.