Футбол. "Спартак" обыграл ЦСКА

фото ИТАР-ТАСС

В Химках состоялся центральный матч четвертого тура российской премьер-лиги. Чемпион страны ЦСКА принимал своих заклятых недругов - московских спартаковцев. "Спартак" одержал победу со счетом 1:0.

В Химках состоялся центральный матч четвертого тура российской премьер-лиги. Чемпион страны ЦСКА принимал своих заклятых недругов — московских спартаковцев. "Спартак" одержал победу со счетом 1:0.

Команды вышли на поле без своих сильнейших нападающих. Армейцы потеряли травмированного Сейду Думбия, "Спартак" не мог рассчитывать на Артема Дзюбу. Возможно, этим обстоятельством и объясняется минимум голевых моментов в первом тайме. У армейцев мог забить Алан Дзагоев — его удар отбил Артем Ребров. А спартаковец Абдул Маджид Уорис не попал по мячу после прострела Дмитрия Комбарова.

После перерыва футболисты прибавили в скорости, что дало некоторое преимущество "Спартаку". Ким Чельстрем попал в перекладину. А на 60-й минуте атака "красно-белых" привела к пенальти в ворота армейцев. Денис Глушаков выкатил мяч Сергею Паршивлюку, которого сбил вратарь "красно-синих" Игорь Акинфеев. Пенальти реализовал Дмитрий Комбаров, перехитривший голкипера.

В оставшиеся полчаса армейцы пытались уйти от поражения. Несколько раз чемпионы страны были близки к тому, чтобы забить. Но блестяще действовал Артем Ребров. "Спартак" сумел сохранить победный счет и прервал победную серию армейцев из 13 встреч. Благодаря этой победе, третьей в чемпионате, "Спартак" догнал ЦСКА. А единоличным лидером первенства стал "Зенит", выигравший все четыре встречи.