Власти Керчи создали площадку для людей и машин, ожидающих переправы


фото ИТАР-ТАСС

В аэропорту Керчи создали площадку для транспорта, направляющегося на паромную переправу. Там дежурят представители МЧС, полиции и скорой помощи. Продолжается обустройство территории: поставили палатки, начали работу торговые точки, душевые, обеспечили приготовление еды и привезли питьевую воду.

В аэропорту Керчи создали площадку для транспорта, направляющегося на паромную переправу. Там дежурят представители МЧС, полиции и скорой помощи. Продолжается обустройство территории: поставили палатки, начали работу торговые точки, душевые, обеспечили приготовление еды и привезли питьевую воду, передает ИТАР-ТАСС.

Чтобы ожидающие могли выехать в город, организовано маршрутное такси. "Установлено 12 биотуалетов, 6 душевых кабин. На данной момент стоят 100 машин, а место рассчитано на 600. Готовится дополнительная территория для автомобилей", — информирует горсовет Керчи. За минувшие сутки через Керченский пролив переправлены почти четыре тысячи машин и более 22,5 тысяч пассажиров. Паромы совершили 95 рейсов в обе стороны. Городской совет планирует запустить два дополнительных парома для увеличения пропускной способности.

Ранее было принято решение, что с 18 августа в силу вступит запрет на переправу автобусных маршрутов, в том числе заказных. Исключение составят групповые перевозки детей к местам отдыха и обратно, сообщили в Единой транспортной дирекции.