Госпитализированы десятки постояльцев знаменитого отеля в Италии

Госпитализированы десятки постояльцев знаменитого отеля в Италии
С признаками острого отравления во вторник госпитализированы десятки постояльцев знаменитой итальянской гостиницы "Гранд-отель-ди-Гардоне Ривьера" на севере страны. Диагноз - "сальмонеллез". Один из постояльцев скончался во время перевозки в больницу. Начато следствие.

С признаками острого отравления во вторник госпитализированы десятки постояльцев знаменитой итальянской гостиницы "Гранд-отель-ди-Гардоне Ривьера", расположенной на озере Гарда на севере страны.  Об этом сообщило информационное итальянское агентство ANSA. Врачи ближайшей больницы поставили диагноз  "сальмонеллез".

По данным ИТАР-ТАСС, пострадали 40 человек. В медучреждения были доставлены 27 постояльцев, в основном, британские туристы.

Начато следствие. Полиция и врачи пока не связывают с этим диагнозом смерть постояльца этой же гостиницы - 70-летнего шотландца Джеффри Эпплейрда, у которого была установлена дизентерия. Он скончался во время перевозки в клинику.

Специалисты взяли анализы у персонала гостиницы. Они направили в лаборатории образцы пищи с кухни. О своей готовности сотрудничать с властями в интересах следствия и установления истины заявил Франко Мидзаро, директор отеля.

"Гранд-отель-ди-Гардоне Ривьера" знаменит тем, что в нем останавливались Бенито Муссолини и Уинстон Черчилль.