Генсек НАТО: угроза Европе со стороны России растет

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и главнокомандующий войсками альянса генерал Филип Бридлав сообщили Европе о растущей угрозе со стороны России. Статья с соответствующим заявлением опубликована в газете The Wall Street Journal.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен и главнокомандующий войсками альянса генерал Филип Бридлав сообщили Европе о растущей угрозе со стороны России. Статья с соответствующим заявлением опубликована в газете The Wall Street Journal. Она выдержана в привычном антироссийском ключе: Москва названа агрессором и чуть ли не поджигателем войны.

А желание поддержать жителей юго-востока Украины расценены как "циничные попытки убедить мир, что Россия якобы оказывает гуманитарную помощь мирному населению".

Помимо этого, на нашу страну снова возложили вину за сбитый малайзийский Boeing 777-300 на основе неких "очередных доказательств", сообщает телеканал "Россия 24". Кроме того, Рассмусен и Бридлав призвали реформировать НАТО, чтобы силы альянса могли оперативнее реагировать на любые вызовы, в том числе и на действия России. А еще, считают авторы статьи, нужно усилить присутствие НАТО в Черном и Балтийском морях.

"С каждым днем мы получаем очередные доказательства губительного российского присутствия на территории Украины, мы видим наращивание боевых частей русской армии у ее границ и циничные попытки убедить мир, что Россия якобы оказывает гуманитарную помощь мирному населению. Трагическое крушение самолета Malaysia Airlines лишний раз напоминает нам о глобальных последствиях безрассудных действий России", — приводит цитату из статьи двух руководителей Северо-Атлантического альянса телеканал "Россия 24".