Школьники из Калининграда прибыли в Петербург в рамках программы "Мы - россияне"

Сегодня утром на Витебском вокзале встретили поезд из Калининграда. Среди пассажиров школьники, которые приехали в Петербург по программе "Мы - россияне". Это масштабный проект, созданный по поручению президента России.

Детский туризм. Сегодня утром на Витебском вокзале встретили поезд из Калининграда. Среди пассажиров школьники, которые приехали в Петербург по программе "Мы — россияне". Это масштабный проект, созданный по поручению президента России.

Главная задача — познакомить детей с культурой родной страны. В этом году из Калининграда в Петербург приехали 162 школьника. В Северной столице они проведут пять дней, каждый насыщен экскурсиями по городу, походами в музеи и просто прогулками по Северной столице. Обязательные пункты туристической программы: Эрмитаж, Русский музей, Петергоф и Ораниенбаум. Проживание в гостинице детей, равно как и их питание, бесплатны.

Такие поездки и ученики, и учителя считают очень полезными. Калининград — самая западная точка России, и очень важно, говорят они, чтобы дети, да и взрослые, чувствовали неразрывную связь с большой страной.