Плавание: мужская сборная России взяла серебро

фото ИТАР-ТАСС

На проходящем в Берлине чемпионате Европы по водным видам спорта мужская сборная России по плаванию показала второй результат в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Первое место у французов, третьими стали итальянцы.

На проходящем в Берлине чемпионате Европы по водным видам спорта мужская сборная России по плаванию показала второй результат в эстафете 4х100 метров вольным стилем. Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Александр Сухоруков и Владимир Морозов преодолели дистанцию за 3 минуты 12,67 секунды. Первое место у французов — 3.11,64, третьими стали итальянцы (3.12,78).

Женская сборная России, которую представляли Вероника Попова, Виктория Андреева, Арина Опенышева и Маргарита Нестерова, остановилась в шаге от пьедестала, передает агентство "Интерфакс". Первыми стали шведки, вторыми – пловчихи из Нидерландов, третьими — итальянки.