Правительство Венесуэлы добровольно ушло в отставку

Правительство Венесуэлы добровольно ушло в отставку, чтобы позволить президенту Венесуэлы Николасу Мадуро произвести перестановки в его составе. Президент поблагодарил министров за сознательность и назвал их коллективную отставку "поступком истинных революционеров".

Правительство Венесуэлы добровольно ушло в отставку, чтобы позволить президенту Венесуэлы Николасу Мадуро произвести перестановки в его составе, передает ИТАР-ТАСС.

Все члены правительства на добровольных началах сложили с себя должностные полномочия, открыв таким образом путь для реорганизации исполнительной власти страны. "Благодарю министров, делегировавших мне сегодня свои полномочия для проведения необходимых перестановок", — отметил президент.

Вице-президент республики Хорхе Арреаса назвал коллективную отставку глав министерств и ведомств "поступком истинных революционеров". Выступая в эфире телеканала "Венесолана де телевисьон", он указал, что это решение было согласовано с президентом Мадуро "для осуществления плана повышения эффективности государственных органов и в целях борьбы с коррупцией на различных правительственных уровнях".