Новый сезон на "Моей Планете": чудим, колдуем и женимся!

30 августа на телеканале "Моя Планета" стартует новый сезон. Невероятные путешествия, встречи с шаманами, богатырями и чудаками, прогулки по самым интересным рынкам планеты, удивительные свадебные обряды, возможность попасть в эфир и многое другое ждет зрителей.

30 августа на телеканале "Моя Планета" стартует новый сезон. Невероятные путешествия, встречи с шаманами, богатырями и чудаками, прогулки по самым интересным рынкам планеты, удивительные свадебные обряды, возможность попасть в эфир, и многое другое ждет зрителей.

"Мы запускаем пять новых линеек программ разнообразной тематики в совершенно неожиданных для познавательного канала телевизионных жанрах – таких, например, как исторический квест или документальное реалити. Новые яркие ведущие – от Саши Пряникова до Никиты Панфилова, захватывающие темы – от колдунов мира до свадебных традиций, и масштабная рекламная кампания, в том числе и на федеральных радиостанциях и каналах, — все это по нашим оценкам должно привлечь солидную долю новой аудитории на канал", — рассказывает главный редактор телеканала "Моя Планета" Николай Табашников.

Чем лечат недуги знаменитые колдуны хампири в Боливии? Как гватемальские ведьмы разговаривают с огнем? И кто такие исландские медиумы? Новый проект телеканала "Люди Силы" расскажет о тех удивительных людях, которые обладают экстраординарными способностями — шаманах, ясновидцах, колдунах, целителях, старцах. "Уникальность проекта в том, что мы впервые предлагаем зрителю не поверить в чьи-то сверхъестественные способности, и не проверить их, а просто показываем, что мир гораздо многообразнее, нежели наши представления о нем", — рассказывает один из авторов проекта Анна Овандо.

Документальное реалити "Цена мечты" также рассказывает о необычных людях. Харизматичный ведущий Владимир Рощин, за плечами которого кругосветка на мотоцикле, колесит по миру в поисках чудаков, "белых ворон", которые тоже одержимы какой-то страстью и готовы на все ради воплощения своей мечты. Ведущему проекта "Мировой рынок" Александру Пряникову предстоит пообщаться и даже поторговаться с не менее яркими личностями. Ведь он отправляется в путешествие по самым знаменитым рынкам мира, которые, как утверждает он сам, говорят о той или иной стране гораздо больше и лучше любых путеводителей.

Не меньше, чем рынки, о культуре разных народов рассказывают свадьбы. Свадьбы – один из самых древних, ярких и красивых ритуалов. И у разных народов этот ритуал имеет свои особенности. В каждой серии телевизионного шоу "Свадебный генерал" известный телеведущий и актер Сергей Белоголовцев отправляется в гости к молодоженам в поисках самых необычных традиций. Как гуляют на настоящей татарской свадьбе? Зачем на еврейской свадьбе жених давит стакан каблуком?

Еще одна программа "Земля героев" посвящена героям эпосов разных народов России. Ведущий проекта Никита Панфилов осуществляет исторический квест, в котором во время путешествия пытается решить непростую задачу — найти места, связанные с великими историческими деятелями – будь то Илья Муромец, Добрыня Никитич или герой нартского эпоса Сослан. Где правда, а где вымысел в легендах и былинах? Когда мог жить и жил ли вообще герой?

В новом сезоне на телеканале появятся и новые межпрограммные форматы. Так, уже стартовал проект "Селфи", который создают сами зрители. Суть проекта в следующем: если ты, зритель "Моей Планеты", оказался в интересном месте, запиши короткий видеоролик. В конце необходимо произнести фразу "Моя Планета. Все путешествия начинаются здесь". Самые яркие ролики попадут в эфир. Загрузить ролик можно на сайте moya-planeta.ru.

Не пропадут и старые программы. Зрителей ждут новые серии "Человека мира с Андреем Понкратовым", "За кадром с Марком Подрабинеком", "Одной на Планете" с Анастасией Чернобровиной, "Планеты вкусов" с Антоном Зайцевым, "Неспокойной ночи" и других проектов.