В Туле детей научат экономической грамотности

Тульские подростки могут стать участниками уникального проекта. С сегодняшнего дня начинает работу Первая образовательная сессия "Детской бизнес-школы". В игровой форме юные туляки познакомятся с основами финансовой и экономической грамотности.

Сегодня в Туле открылась уникальная бизнес-школа для детей. Проект реализует Российский союз промышленников и предпринимателей при поддержке правительства Тульской области.

В течение трех дней подростки от двенадцати до четырнадцати лет в игровой форме познакомятся с основами финансовой и экономической грамотности, пройдут курс профессиональной ориентации, освоят навыки работы в команде. Юную смену бизнес-сообщества приветствовали первые лица региона.

«Для детей подобная школа – это хорошая возможность понять, что такое бизнес и определиться со своим жизненным путем, с будущей профессией. Важно, чтобы ребята смогли понять, что в предпринимательстве очень важен творческий подход», — говорит заместитель председателя Правительства Тульской области Денис Тихонов.

Для участия в проекте, юные бизнесмены представили сочинения на тему: «Почему я горжусь городом, в котором живу». Отбор прошли более десяти юношей и девушек.