В Подмосковье отменят ряд электричек из-за ремонта путей

Ряд пригородных электричек Ярославского направления будут отменены в Подмосковье в ближайшие дни. Это связано с плановым ремонтом путей в районе Фрязино и Софрино.

Ряд пригородных электричек Ярославского направления будут отменены в Подмосковье в ближайшие дни. Это связано с плановым ремонтом путей в районе Фрязино и Софрино. Поезда, курсирующие между этими населенными пунктами, не будут ходить в дневные часы в периоды 20-22 августа, 25-29 августа и 1-3 сентября, передает ИТАР-ТАСС.

В эти дни 11 электричек отрезка Ярославский вокзал – Фрязино и обратно не будут курсировать в интервале с 11:00 до 17:00 по московскому времени, а еще несколько составов в "часы пик" изменят время прибытия в конечный пункт. Сообщается, что для удобства пассажиров вместо отмененных поездов будут пущены компенсационные автобусы. Они будут останавливаться у станций Болшево, Ивантеевка, Зеленый бор и Фабрика 1 мая. По итогам мониторинга 23 августа будет составлено постоянное автобусное расписание, которое останется в силе до 8 сентября.

Также в период с 20 августа по 19 сентября объявляется ночное "технологическое окно": по рабочим дням несколько электричек участка Софрино — Пушкино — Александров будут прибывать в конечный пункт раньше или позже установленного расписания. А на участке Москва — Сергиев Посад — Москва из расписания выведут четыре пригородных поезда.

Железнодорожники призывают пассажиров с пониманием отнестись к ремонтным работам, необходимым для обеспечения безопасности движения, а также призывают заранее уточнять информацию об изменениях в расписании.