В Гонконге при посадке авиалайнера Airbus-330 пострадали 8 человек

Пострадавших в результате происшествия нет
Шесть пассажиров и два члена экипажа авиалайнера Airbus-330 получили травмы после того, как самолет, совершавший рейс по маршруту Бангкок-Сянган, во время посадки попал в зону турбулентности. Пострадавшие члены экипажа находятся в больнице в тяжелом состоянии, пассажиры чувствуют себя удовлетворительно

Шесть пассажиров и два члена экипажа авиалайнера Airbus-330 получили травмы после того, как самолет, совершавший рейс по маршруту Бангкок-Сянган, во время посадки попал в зону турбулентности. Об этом сообщило издание South China Morning Post.

Пострадавшие члены экипажа находятся в больнице в тяжелом состоянии, пассажиры чувствуют себя удовлетворительно.

Это уже второе происшествие в аэропорту Сянгана на этой неделе. В минувшую среду авиалайнер Airbus-340, совершавший посадку в условиях тропического шторма "Фэншэнь", вынужден был начать резкий взлет в тот момент, когда он находился всего в нескольких метрах от земли. Самолету удалось приземлиться лишь со второй попытки. Две недели назад, 12 июня, при подлете к Сянгану при попадании авиалайнера Airbus-330-300 в зону турбулентности пострадали семь человек. При аналогичных обстоятельствах 5 мая получили травмы восемь пассажиров самолета Airbus-333, передает РИА Новости.