В одном из районов Дагестана ввели режим КТО

В Карабудахкентском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО). В ночь на среду здесь произошло боестолкновение. В час ночи по местному времени началось прочесывание местности и другие мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков.

В Карабудахкентском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции (КТО). В ночь на среду здесь произошло боестолкновение, сообщает "Интерфакс".
Как рассказал представитель оперативного штаба КТО, в час ночи по местному времени началось прочесывание местности и другие мероприятия по поиску и нейтрализации боевиков.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщал о столкновении полицейских с боевиками в селении Губден. По его словам, от трех до пяти боевиков оказали полицейским вооруженное сопротивление.

Между тем Национальный антитеррористический комитет подтвердил нейтрализацию двух членов незаконных вооруженных формирований в результате операции, проведенной в Махачкале.

В сообщении НАК говорится, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о возможном нахождении в одной из квартир 18-этажного жилого дома по улице генерала Омарова в Махачкале нескольких участников так называемой махачкалинской бандгруппы. Было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.

Прилегающая к дому местность была блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы. Была установлена квартира, в которой укрывались бандиты. На предложение сложить оружие и сдаться властям они ответили ожесточенным вооруженным сопротивлением и были нейтрализованы. Предварительно боевики опознаны как члены так называемой махачкалинской банды: Асад Абдуллаев, 1989 года рождения, который находится на нелегальном положении с апреля 2014 года, и Магомед Юнусов, 1988 года рождения, на нелегальное положение перешел два месяца назад. Ранее он оказывал пособническую помощь членам "махачкалинской" бандгруппы.