Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Лопнула петербургская турфирма "Этюд"

Петербургское турагентство "Этюд" прекратило свою деятельность, сообщил Российский союз туриндустрии. Офис на Васильевском острове закрыт, телефоны менеджеров не отвечают. Нет возможности связаться и с директором Ириной Ледневой. В полицию уже поступают заявления от пострадавших туристов.

Петербургское турагентство "Этюд" прекратило свою деятельность, сообщил Российский союз туриндустрии (РСТ). "Офис на Васильевском острове закрыт, телефоны менеджеров не отвечают. Нет возможности связаться и с директором Ириной Ледневой. В полицию уже поступают заявления от пострадавших туристов", — отмечает РСТ. По его данным, турагентство "Этюд" специализировалось на продаже экскурсионных туров в Европу.

"Турагентство располагалось в офисах в Василеостровском районе и на Сенной площади. На данный момент известно, что отделение в Василеостровском районе закрыто. Многоканальный телефон отвечает длинными гудками, сотовые находятся вне зоны доступа", — говорится в сообщении РСТ.

"Этюд" стал третьей за неделю закрывшейся питерской турфирмой, отмечает РСТ. 13 августа остановил свою деятельность туроператора "Ветер странствий", 15 августа — турагентство "Формула хорошего отдыха", передает "Интерфакс".