Польский военный самолет на несколько секунд залетел в Россию

Польский военный самолет нарушил воздушное пространство России в акватории Калининградского залива. Спасательный самолет Bryza залетел в воздушное пространство РФ во время поиска потерявшегося судоводителя. Он пробыл там несколько секунд, углубившись на территорию России примерно на 100-150 метров.

Польский военный самолет нарушил воздушное пространство России в акватории Висленского (Калининградского) залива. Об этом сообщает Польский культурно-деловой центр в Калининграде со ссылкой на СМИ страны. Он отметил, что спасательный самолет Bryza нарушил российское воздушное пространство во время поиска потерявшегося судоводителя. На несколько секунд он влетел на территорию России — примерно на 100-150 метров.

Однако представитель министерства национальной безопасности Польши заявил, что в данном случае речь не идет о каком-либо инциденте или дипломатическом недоразумении. Российская сторона была заранее предупреждена о проводимой поляками поисково-спасательной операции в воздухе над заливом.