Патронажная сестра изрубила топором старушку-ветерана войны

Полицейскими Москвы задержана подозреваемая в убийстве ветерана Великой Отечественной войны. Ею оказалась патронажная сестра, которая работала у 86-летней москвички 9 лет. 34-летняя жительница Подмосковья изрубила свою подопечную кухонным топориком и включила газ. К счастью, взрыва не произошло.

Полицейскими Москвы задержана подозреваемая в убийстве пожилой москвички – ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба МВД, в начале июля в полицию обратились жители одного из домов на юго-западе Москвы, которые сообщили, что проживающая в доме женщина 1928 года рождения, ветеран Великой Отечественной войны, длительное время не выходит из квартиры и из ее жилища чувствуется запах газа.

После вскрытия входной двери в квартире обнаружен труп хозяйки с множественными рубленными ранами. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к убийству ветерана может быть причастна 34-летняя жительница Подмосковья, работавшая у пожилой женщины патронажной медсестрой в течение девяти лет.

Подозреваемая была задержана по месту жительства в городе Троицке Московской области. Предполагается, что задержанная причинила потерпевшей смертельные ранения кухонным топориком и завладела личными сбережениями потерпевшей.

Кроме того, чтобы скрыть улики, злоумышленница открыла газовые конфорки на плите и оставила в квартире включенный свет, но по счастливой случайности взрыва не произошло.