Главой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, назначена Марина Гордеева

Председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, назначена Марина Гордеева. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Владимир Путин.

Председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, назначена Марина Гордеева. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России  Владимир Путин.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Минздравсоцразвития РФ, ранее "Гордеева  занимала должность заместителя директора Департамента медико-социальных  проблем семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития".

"Предполагается, что средства фонда, поступающие из бюджета РФ и внебюджетных источников, будут направляться на региональные, муниципальные и  некоммерческие программы по профилактике семейного неблагополучия и  социального сиротства, - отмечают в министерстве. - Фонд также будет  реализовывать собственные проекты по развитию форм семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, социальной интеграции детей,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также институтов и механизмов защиты прав и законных интересов детей".

"Средства фонда предполагается также направлять на подготовку  специалистов-психологов, социальных педагогов, социальных работников, развитие системы индивидуального сопровождения и обслуживания семей и детей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, организацию лечения таких детей", -  добавили в ведомстве.

Указ о создании фонда был подписан президентом РФ 26 марта 2008 года.