Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Число жертв вируса Эбола неумолимо растет

За два дня, с семнадцатого по восемнадцатое августа, в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее зафиксировано 106 новых смертей от болезни, вызванной вирусом Эбола. Об этом говорится в сообщении, распространенном Всемирной организацией здравоохранения.

За два дня, с семнадцатого по восемнадцатое августа, в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее зафиксировано 106 новых смертей от болезни, вызванной вирусом Эбола. Об этом говорится в сообщении, распространенном Всемирной организацией здравоохранения. За это же время число новых случаев инфицирования увеличилось на 221.

Всего с начала вспышки в декабре прошлого года от опасного вируса скончались 1350 человек, а заболели — 2473, передает ИТАР-ТАСС. Наиболее сложная ситуация на данный момент сложилась в Либерии, где за два дня от вируса, от которого не существует зарегистрированных вакцин и лекарств, скончались 95 человек. Общее число жертв в этой стране, где Эбола добралась до столицы страны, Монровии, выросло до 576 человек.

В Гвинее, где вспышка началась 8 месяцев назад, число жертв увеличилось до 396 человек, в Сьерра-Леоне — до 374 человек. В Нигерии статистика осталась неизменной — 4 погибших и 15 инфицированных.

ВОЗ подчеркивает в качестве позитивного момента, что за пределами этих стран болезнь на данный момент не выявлена.